Wertungsspiele mit Josef Lohbrunner

Dirigent Josef Lohbrunner

Höchststufe

JahrBesetzungWertung
1990
Oberostendorf
43 Musiker
(3 Jgmus)
P: Jubilee Overtüre
S: Festliche Overtüe
1. Rang mit Auszeichnung 117 (120) Pkt
Expertise
1989
Blonhofen
43 Musiker
(12 Jgmus)
P: Suite On Greek Love-Songs
S: Pique Dame
1. Rang mit Auszeichnung 119 (120) Pkt
Expertise
1988
Waal
48 Musiker
(12 Jgmus)
P: Three Caprices For Band
S: Barbier von Sevilla
1. Rang mit Auszeichnung 119 (120) Pkt
Expertise
1987
Neugablonz
49 Musiker
(16 Jgmus)
P: Cordileras de Los Andos
S: Titanic
1. Rang mit Auszeichnung 119 (120) Pkt
Expertise
1987
Leuterschach
49 Musiker
(16 Jgmus)
P: Cordileras de Los Andos
S: Das große Tor von Kiew
1. Rang mit Auszeichnung 119 (120) Pkt
Expertise
1986
Dösingen
48 Musiker
(15 Jgmus)
P: ????
S: Dichter und Bauer
1. Rang mit Auszeichnung 118 (120) Pkt
Expertise
1985
Lamerdingen
44 Musiker
(11 Jgmus)
P: Swinging Invention
S: Die diebische Elster
1. Rang mit Auszeichnung 119 (120) Pkt
Expertise
1984
Ketterschwang
41 Musiker
(13 Jgmus)
P: ????
S: Dichter und Bauer
1. Rang mit Auszeichnung 117 (120) Pkt
Expertise

Oberstufe

JahrBesetzungWertung
1983
Weicht
42 Musiker
(12 Jgmus)
P: Dramatischer Epilog
S: Das großfe Tor von Kiew
1. Rang mit Auszeichnung 117 (120) Pkt
Expertise
1982
Lindenberg
40 Musiker
(16 Jgmus)
P: Festliche Intrade
S: Rhythmus der Freude
1. Rang mit Auszeichnung 117 (120) Pkt
Expertise
1982
Denklingen
43 Musiker
(12 Jgmus)
P: Festliche Intrade
S: Rhythmus der Freude
1. Rang mit Auszeichnung
117.5 (120) Pkt
Expertise
1981
Holzhausen
35 Musiker
(- Jgmus)
P: Ciaconna antiqua
S: Tirol 1809
1. Rang mit Auszeichnung
118 (120) Pkt
Expertise
1981
Stöttwang
32 Musiker
(- Jgmus)
P: Ciaconna antiqua
S: Tirol 1809
1. Rang mit Auszeichnung 117 (120) Pkt
Expertise
1980
Westendorf
33 Musiker
(- Jgmus)
P: Bläsermusik
S: Ungarische Fantasie
1. Rang mit Auszeichnung
116 (120) Pkt
Expertise
1979
Waalhaupten
33 Musiker
(10 Jgmus)
P: Prolog
S: Ungarische Fantasie
1. Rang mit Auszeichnung
116 (120) Pkt
Expertise

Mittelstufe

JahrBelegungWertung
1978
Germaringen
36 Musiker
(13 Jgmus)
P: Auftakt
S: Klingendes Land
1. Rang mit Auszeichnung 118 Pkt (120)
Expertise
1977
Unterdießenen
38 Musiker
(18 Jgmus)
P: Zum Ehrentag
S: Klingendes Land
1. Rang 112 (120) Pkt
Expertise
1976
Bidingen
20 Musiker
(8 Jgmus)
P: Im Klang vereint
S: Dramatische Legende
1. Rang mit Auszeichnung 116 (120) Pkt
Expertise
1976
Neugablonz
28 Musiker
(9 Jgmus)
P: Im Klang vereint
S: Dramatische Legende
1. Rang mit Auszeichnung 117 (120) Pkt
Expertise
1975
Blonhofen
27 Musiker
(10 Jgmus)
P: Festakt
S: Dramatische Legende
1. Rang mit Belobigung113 (120) Pkt
Expertise
1974
Pforzen
28 Musiker
(18 Jgmus)
P: Concordia
S: Piccadilly
1. Rang 111 (120) Pkt
Expertise

Unterstufe

JahrBesetzungWertung
1972
Osterzell
27 Musiker
(19 Jgmus)
S: Traumreise
1. Rang 110 (120) Pkt
Expertise

Jugendstufe

JahrBelegungWertung
1971
Altdorf
27 Musiker
(19 Jgmus)
S: Burgserenade
1. Rang
109 (120) Pkt
Expertise
1971
Waal
27 Musiker
(19 Jgmus)
S: Burgserenade
1. Rang
114 (120) Pkt
Expertise