Wertungsspiele

Stöttwang (Gemeindehalle)

Fr, 8. Jun

UhrzeitStufeKapelleP flichtstück
S elbstwahlstück
DirigentBez
17:10MGennach-
Hühnerbach
Jugendkapelle
P Adventure
Markus Götz
S Jambo Africa
Mario Bürki
Christoph
Merk
5
17:40MMusikverein
Baisweil e.V.
P Alpine Inspirations
Martin Scharnagl
S Klangfusion
Armin Kofler
Robert
Schmid
5
18:10MMusikkapelle
Bertoldshofen e.V.
P The Mystery of
Atlantis

Michael Geisler
S Rapunzel
Bert Appermont
Franziska
Mooser
4
18:45OStadtkapelle
Buchloe e.V.
P Lord Tullamore
Carl Wittrock
S The Legend of
Maracaibo

José Alberto Pina
Stefan
Reggel
5
19:30MMusikkapelle
Frankenhofen e.V.
P Irish Castle
Markus Götz
S Eiger
James Swearingen
Michaela
Poppler
5
20:00A (leicht)Musikkapelle
Gennach e.V.
P Albtal-Polka
Rolf Schneebiegl/
Walter Scholz
S Unterm Kirschbaum
Siegfried Rundel
Andreas
Hämmerle
13
20:30MMusikverein
Rammingen e.V.
P Alpine Inspirations
Martin Scharnagl
S Centuria James
Swearingen
Andreas
Rest
10
21:00OMusikkapelle
Blonhofen e.V.
P Alvamar Overture
James Barnes
S The Legend of
Maracaibo

José Alberto Pina
Markus
Thaler
5
21:40OMusikverein
Dösingen e.V.
P Trimbeka
Carl Wittrock
S New York Overture
Kees Vlak
Stefan
Reggel
5
22:25HMusikverein
Oberostendorf e.V.
P Infinity
Mathias Wehr
S Von Rast und Hektik
Mario Bürki
Stephan
Gehring
5

Sa, 9. Jun

UhrzeitStufeKapelleP flichtstück
S elbstwahlstück
DirigentBez
09:10UJugendkapelle
Singoldfüchse
P Return of the Vikings
Bert Appermont
S Olympic Tune
Thomas Berghoff
Heidi
Wörle
5
09:30GJuniorkapelle
Fuchstal
P Gene Milford
Old West Trilogy
S Magellan
Sean O ́Loughlin
Evelyn
Stadler
5
09:50OMusikverein
Eggenthal e.V.
Stundenchor
Around the World
in 80 Days

Otto M. Schwarz
Stephan
Gehring
5
10:30MMühlbachtaler
Jungmusikanten
P A Huntingdon
Celebration

Philip Sparke
S Eiger
James Swearingen
Stepahn
Kiefert
5
11:00MMusikgesellschaft
Harmonie Waal e.V.
Hans
Daxer
5
11:45OStadtkapelle
Kaufbeuren e.V.
Stundenchor
Rikudim
Jan Van der Roost
Wolfgang
Wagner
5
13:30OMusikkapelle
Osterzell e.V.
P Utopia
Jacob de Haan
S The Legend of Maracaibo
José Alberto Pina
Diana
Brandmair
5
14:10MMusikkapelle
Waalhaupten e.V.
P Eiger
James Swearingen
S Hindenburg
Michael Geisler
Markus
Forstner
5
14:40MMusikverein
Frohsinn
Lindenberg e.V.
P Festival Overture
Hans van der Heide
S Voyage into the Blue
Naoya Wada
Felix
Jauch
5
15:10MMusikverein
Unter-
Oberdiessen e.V.
P Imagasy
Thiemo Kraas
S The Rock
Hans Zimmer
Andreas
Frommel
5
15:40OMusikverein
Weicht e.V.
P Alpina Saga
Thomas Doss
S Three Times Blood
Fritz Neuböck
Thomas
Lang
5
16:20OMusikkapelle
Honsolgen e.V.
P Alvamar Overture
James Barnes
S Lord Tullamore
Carl Wittrock
Christian
Mayr
5
17:00OMusikverein
Jengen e.V.
P Lord Tullamore
Carl Wittrock
S Goddess of Fire
Steven Reinecke
Thomas
Lang
5
17:40MMusikkapelle
Ketterschwang e.V.
P The Mystery of
Atlantis

Michael Geisler
S Snow White /
A Princes's Tale

Thomas Doss
Dominik
Moser
5
18:10OTrachtenkapelle
Westendorf e.V.
P Dance with the Devil
Fritz Neuböck
S Utopia
Jacob de Haan
Klaus
Reggel
5
18:50OMusikverein
Germaringen e.V.
P Ikarus
Fritz Neuböck
S The Legend
of Maracaibo

José Alberto Pina
Reinhard
Rösler
5
19:30MBlasmusik
Mauerstetten e.V.
P Euregio
Kurt Gäble
S Imagasy
Thiemo Kraas
Stefan
Bracht
5

So, 10. Jun

UhrzeitStufeKapelleP flichtstück
S elbstwahlstück
DirigentBez
07:50USpielmannszug
Buchloe
P Gruß an Coburg
A. Hess
S Alle Ehre
Hermann Discherl
Dominik
Kleefi sch
5
08:10OMusikverein
Lamerdingen e.V.
P Appalachian Overture
James Barnes
S Lord of Seven Seas
Kees Vlak
Josef
Trieb
5
08:50MMusikkapelle
Pflugdorf Stadl e.V.
P La Storia
Jacob de Haan
S Norway Impressions
Alfred Bösendorfer
Monika
Fleschhut
MON
09:20OMusikkapelle
Stötten am
Auerberg e.V.
Stundenchor
Fiskinatura
Thiemo Kraas
Georg
Fichtl
4
10:00MTänzelfest-
knabenkapelle
Kaufbeuren
P Free World Fantasy
Jacob de Haan
S Rhapsodie Truffée
Kees Vlak
Wolfgang
Wagner
5
10:40HMusikkapelle
Görisried e.V.
P Artis Calambrea
Carlos Marques
S Dragon Fight
Otto M.Schwarz
Manfred
Grotz
4
11:25HJugendblasorch.
Marktoberdorf
P Armenian Dances
Alfred Reed
S Aurora Borealis
Rossano Galante
Thomas
Wieser
4

Mauerstetten (Sonnenhof)

Sa, 9. Jun

UhrzeitStufeKapelleP flichtstück
S elbstwahlstück
DirigentBez
09:30UJugendkapelle
Gennach-
Lamerdingen
P Alpine Adventure
Michael Oare
S Marauders on
the High Seas

Larry Neeck
Alexandra
Rest
5
09:55UJugendkapelle
BerRie‘s
P Hanseatic Suite
Jacob de Haan
S Young Life
Manfred Schneider
Veronika
Stechele
4
10:20UJugendorchester
Biessenhofen
P Glacier Express
Larry Neeck
S 3. Satz Rodeo Ride
aus A Western Suite

Andreas Ludwig Schulte
Verena
Hofer
4
10:40UJugendkapelle
Binswangen
P Return of the Vikings
Bert Appermont
S River Run Canyon
Barrie Bartle
Christoph
Günzel
17
11:00MMusikkapelle
Geisenried e.V.
P Rhapsody from
Scotland

Henk von Lijnschooten
S Waterkant
Markus Götz
Andreas
Grandl
4
11:30MMusikkapelle
Aitrang e.V.
P A Discovery Fantasy
Jan de Haan
S Freeworld Fantasy
Jacob de Haan
Raphael
Gast
4
12:05MBlaskapelle
Bernbach e.V.
P Kilkenny Rhapsody
Kees Vlak
S Songs from the Catskills
Johan de Meij
Martin
Satzger
4
14:00UJugendblasorch.
Bobingen
P Let it go
Kristen & Robert
Lopez
S Aladdin
arr. Michael Sweeney
Milos
Glückmann
13
14:20UJugendkapelle
Bidingen/Bernbach
P Return of the Vikings
Bert Appermont
S Sahara
Thierry Deleruyelle
Thomas
Schweiger
4
14:50UJugendkapelle
Seeg
P Return of the Vikings
Bert Appermont
S Bravura!
Larry Neeck
Michael
Hofer
3
15:15B (mittel)Musikverein
Asch e.V.
P Hanna Polka
Atonin Borovicka
S Katharina Polka
Willibald Tatzer
Xaver
Wiedenmann
5
15:40MMusikkapelle
Oberthingau e.V.
P Caledonia
Oliver Waespi
S Toward the Bright Future
Naoya Wada
Richard
Vogler
4
16:10MBlaskapelle
Markt Leeder e.V.
P Eiger
James Swearingen
S Concerto d ́Amore
Jacob de Haan
Hans
Daxer
MON 21
16:50OMusikkapelle
Bidingen e.V.
P Lord Tullamore
Carl Wittrock
S The Saint and the City
Jacob de Haan
Herbert
Rauch
4

So, 10. Jun

UhrzeitStufeKapelleP flichtstück
S elbstwahlstück
DirigentBez
08:15OMusikkapelle
Ebenhofen e.V.
P Fiskinatura
Thiemo Kraas
S Three Times Blood
Fritz Neuböck
Stephan
Gehring
4
08:55OMusikkapelle
Willofs e.V.
P A Festival Prelude
Alfred Reed
S At the Break of Gondwana
Benjamin Yeo
Robert
Bräckle
4
09:35MMusikkapelle
Ebersbach e.V.
P Adventure
Markus Götz
S City Treff
Siegmund Goldhammer
Johannes
Heinlein
4
10:05MMusikkapelle
Wald e.V.
P Alpine Inspirations
Martin Scharnagl
S Klangfusion
Armin Kofl er
Manfred
Happ
4
10:35OMusikverein
Ruderatshofen e.V.
P A Festival Prelude
Alfred Reed
S English Folk Song Suite
Ralph Vaughan Williams
Thomas
Eldracher
4
11:15MMusikkapelle
Reinhardsried e.V.
P Nanga Parbat
Michael Geisler
S Dance of Innocence
Jan Van der Roost
Bernhard
Prestele
4

Regularien zur Teilnahme

Informationen, Dokumente, Regularien für die Teilnahme am Wertungsspiel, die Pflichtstückliste, Besetzungslisten und vieles mehr gibt es unter

http://www.asm-online.de/wertungsspiele/